//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
VERSIL CUP 2023
Stagione 2022-2023
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
C7: Girone 1
C7: Girone 2
PADEL: Girone I
PADEL: Girone II
PADEL: Girone III
PADEL: Girone IV
C7: Fase finale
C5 GOLD
C5 SILVER
C5 BRONZE
Classifiche
Classifica
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
C7: Girone 1
C7: Girone 2
PADEL: Girone I
PADEL: Girone II
PADEL: Girone III
PADEL: Girone IV
Marcatori
Classifica generale
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
Miglior giocatore
Classifica generale
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
C7: Fase finale
C5 GOLD
C5 SILVER
C5 BRONZE
Squadre
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
C7: Girone 1
C7: Girone 2
PADEL: Girone I
PADEL: Girone II
PADEL: Girone III
PADEL: Girone IV
C7: Fase finale
C5 GOLD
C5 SILVER
C5 BRONZE
Ultima giornata giocata
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
C7: Girone 1
C7: Girone 2
PADEL: Girone I
PADEL: Girone II
PADEL: Girone III
PADEL: Girone IV
C7: Fase finale
C5 GOLD
C5 SILVER
C5 BRONZE
Le Aquile DF Milano
0 - 3
3° GIORNATA
Tacco Matto Martina Franca
FC Sarabamba Arezzo
0 - 2
3° GIORNATA
SNOQ Marsiglia
Inic FC Viareggio
5 - 2
3° GIORNATA
Futsal New York Lido di Camaiore
Dacia Ro Lodi
7 - 1
3° GIORNATA
Margi Bergamo
Gioarte
3 - 2
3° GIORNATA
Absolut C5 Milano
MAD Project Massa
1 - 1
3° GIORNATA
Bergamo Futsal Bergamo
Deborchino La Ronza Bergamo
0 - 10
3° GIORNATA
CSC Adelio Lattuada Como
I Neutri Team Massa
turno di riposo
Boia dhe Livorno
1 - 9
3° GIORNATA
I Gladiatori Roma
Gelateria Artico
turno di riposo
Del Grossi - Jeran
20 - 19
3° GIORNATA
Baldissin - Di Trani
Pellegrini - Pellegrini
turno di riposo
Chiarini - Chiarini
11 - 21
2° GIORNATA
Sarabamba
Gariboldi - Ponti
turno di riposo
Sarabamba 2
15 - 9
3° GIORNATA
Fabbri-Bruschi-Napoli
Pastore - Cassibba
turno di riposo
Gariboldi - Cremascoli
7 - 15
2° GIORNATA
Gariboldi - Gatti
Miglior Campisi
turno di riposo
I Neutri Team Massa
2 - 4
FINALE
Gelateria Artico
Tacco Matto Martina Franca
6 - 3
SEMIFINALE
Dacia Ro Lodi
Inic FC Viareggio
2 - 1
SEMIFINALE
MAD Project Massa
Futsal New York Lido di Camaiore
0 - 1
FINALE
Gioarte
SNOQ Marsiglia
3 - 1
dom 21 maggio
SEMIFINALE
Margi Bergamo
Absolut C5 Milano
2 - 1
dom 21 maggio
SEMIFINALE
FC Sarabamba Arezzo
Prossima giornata
PADEL: Girone II
PADEL: Girone IV
Gariboldi - Ponti
18:15
3° GIORNATA
Chiarini - Chiarini
Sarabamba
turno di riposo
Miglior Campisi
18:15
3° GIORNATA
Gariboldi - Cremascoli
Gariboldi - Gatti
turno di riposo
Classifiche
C5: Girone A
C5: Girone B
C5: Girone C
C7: Girone 1
C7: Girone 2
PADEL: Girone I
PADEL: Girone II
PADEL: Girone III
PADEL: Girone IV
#
Squadre
Pt
1
Tacco Matto Martina Franca
9
2
Le Aquile DF Milano
4
3
SNOQ Marsiglia
4
4
FC Sarabamba Arezzo
0